Contáctenos

Oficina de Bibliotecas y Recursos Educativos

Cristina Restrepo Arango Jefe cristinarestrepo@correo.unicordoba.edu.co
Edith María López Doria Secretaria edithlopezd@correo.unicordoba.edu.co

Grupo de Trabajo de Servicios

Alina Mendoza de Priolo Casilleros alinamendoza@correo.unicordoba.edu.co
Dario Diaz Cantillo Profesional universitario dariodiazc@correo.unicordoba.edu.co
Jairo Combat Caballero Casilleros jairocombat@correo.unicordoba.edu.co
Luz Elena Martínez Técnico administrativo luzmartinez@correo.unicordoba.edu.co
Miguel Palomo Zurique Técnico administrativo miguelpalomo@correo.unicordoba.edu.co
Nohora Peña Díaz Auxiliar administrativo nohorapena@correo.unicordoba.edu.co
Olga Martínez Miranda Casilleros olmartinezmiranda@correo.unicordoba.edu.co
Óscar García Peralta Profesional universitario ogarciaperalta24@correo.unicordoba.edu.co
Pedro Chica Flores Técnico administrativo pedrochica@correo.unicordoba.edu.co
Policarpa Yepes Rojas Técnico administrativo policarpayepez@correo.unicordoba.edu.co
Rosa Puche Vargas Profesional universitario rosapuche@correo.unicordoba.edu.co
Santiago Oviedo Díaz Técnico administrativo santiagooviedo@correo.unicordoba.edu.co
Silvia Maussa Martínez Casilleros silviamaussa@correo.unicordoba.edu.co
Stella Degiovanni Mejía Técnico administrativo leonordegiovanni@correo.unicordoba.edu.co

Grupo de Trabajo de Organización de la Información

Janet Quintero Borja Técnico administrativo janetquintero@correo.unicordoba.edu.co
Elia Otero Berrocal Técnico administrativo eliaotero@correo.unicordoba.edu.co
Olga Durango Vertel Técnico administrativo olgadurango@correo.unicordoba.edu.co
Yasmín Montalvo Portacio Técnico administrativo yasminmontalvo@correo.unicordoba.edu.co

Grupo de trabajo de la Biblioteca del Campus Berástegui

Ernestina Estrada González Profesional universitario ernestinaestrada@correo.unicordoba.edu.co
Juan David Carmona Carmona Profesional universitario juancarmona@correo.unicordoba.edu.co
Odimar Correa Rangel Técnico administrativo odimarcorrear@correo.unicordoba.edu.co
Raquel Pretelt Durante Auxiliar administrativo raquelpretelt@correo.unicordoba.edu.co
Rodolfo Mendoza Espinosa Técnico administrativo rodolfomendoza@correo.unicordoba.edu.co
Zoila Cano Sarmiento Técnico administrativo zoilacano@correo.unicordoba.edu.co

Grupo de trabajo de la Biblioteca del Campus Lorica

Jesús Daniel Camargo Lara Técnico administrativo jesuscamargol@correo.unicordoba.edu.co
José Correa Correa Técnico administrativo josecorrea@correo.unicordoba.edu.co
Eduardo Petro Petro Técnico administrativo eduardopetro@correo.unicordoba.edu.co
Paula Andrea Tamayo Botero Profesional administrativo paulabotero@correo.unicordoba.edu.co

Solicitudes de servicio

solicitudesbiblioteca@correo.unicordoba.edu.co

Buzón de información

biblioteca@correo.unicordoba.edu.co

Teléfono: +57(4) 781 8023
Email: biblioteca@correo.unicordoba.edu.co
Dirección: Carrera 6 # 77-305 Montería, Córdoba